Пятница, 29.03.2024, 01:01
Новости
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

72% россиян не одобряют действий догхантеров, следует из опроса, проведенного фондом "Общественное мнение". Больше всего людей, которые выступают против живодеров, живет в Москве (84%) и городах-миллионниках (80%). В небольших населенных пунктах и в селах такой точки зрения придерживаются 67% и 63% соответственно. Только 9% населения одобряют убийство или отравление бездомных собак. Тем не менее люди встревожены ситуацией в стране с бездомными животными и считают, что нужно принять меры. Четверть опрошенных заявили, что они сами или их близкие подвергались нападению бездомных собак, и половина - что бродячие псы угрожают безопасности людей. Те, кто одобряют деятельность догхантеров, полагают, что бездомные собаки угрожают здоровью и жизни людей (5%) или являются переносчиками болезней (2%). Среди тех, кто не одобряет такие действия, 25% любят животных, 23% считают нападения на них жестокостью, 8% говорят, что эта деятельность незаконна и есть другие способы решения проблемы, пер ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: qqq | Дата: 25.01.2013


Правоохранительные органы Москвы сделают все возможное для пресечения акции догхантеров, которую они планируют провести в пятницу в столице, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе столичного главка МВД. Меры принимаются в связи с появлением в интернете призывов активистов движения к своим единомышленникам устроить вечером 25 января массовую облаву на бродячих собак. "У московской полиции есть информация о готовящейся акции. В связи с этим будут предприняты необходимые профилактические меры и проведены оперативные мероприятия, направленные на пресечение фактов жестокого обращения с животными", - заявил собеседник агентства. На сайте догхантеров ранее появилась информация о сборе вечером в пятницу на одной из станций Серпуховско-Тимирязевской ветки метро. Ненавистники животных предлагают "совершить рейд по спальникам типа "Свиблово", "Бабушкинская" и так далее". Как отмечается в сообщении, "если наберется достаточно людей, то можно будет разделиться и охватить практически все кольц ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: qqq | Дата: 25.01.2013


Руководство УМВД России по Белгородской области проводит служебную проверку в связи с бездействием сотрудников ДПС, которые не стали останавливать массовую драку на остановке общественного транспорта в городе Белгороде, сообщает УМВД по Белгородской области. Поводом для расследования стал снятый местным жителем из окна многоэтажки и выложенный на YouTube ролик, на котором запечатлено, как рядом с остановкой, где собрались около 15 такси, дерутся несколько мужчин - вероятно, водителей. Вскоре подъезжают двое полицейских. Сначала они вяло пытаются утихомирить участников потасовки, однако потом безучастно смотрят, как компания продолжает увлеченно махать кулаками. В конце концов, один из дерущихся без сознания падает на асфальт у края проезжей части, а его обидчики спокойно расходятся по машинам и уезжают. Сотрудники ДПС им в этом не препятствуют, не интересует их и человек, неподвижно лежащий на дороге. Стражи порядка долго топчутся в отдалении, не обращая никакого внимания на пос ... Читать дальше »
Просмотров: 700 | Добавил: qqq | Дата: 25.01.2013


Но даже в случае повторного отказа и постановления о депортации Долматов, оказывается, имел право остаться в Нидерландах. "Даже если вас депортируют и уже привезли в аэропорт, можно отказаться лететь... Любую депортацию обязательно контролирует чиновник из международной иммиграционной службы. Нужно просто сказать ему, что вы не полетите, потому что боитесь за свою жизнь. Никто насильно не будет запихивать вас в самолет", - пояснил Openspace выходец из Ульяновска, много лет добивавшийся убежища в Нидерландах. "Жаль, что Долматов этого не знал. То, что с ним произошло, - ужасная трагедия, - добавил мигрант. - И самое обидное, что это можно было предотвратить. Просто нужно знать местные законы".
Просмотров: 457 | Добавил: qqq | Дата: 25.01.2013


umago.ru Долматов был задержан в ходе "Марша миллионов" 6 мая 2012 года за неповиновение сотрудникам полиции. После возбуждение уголовного дела по факту массовых беспорядков на Болотной площади и арестов некоторых активистов Долматов принял решение покинуть страну и просить политического убежища в Нидерландах. Этому, по словам семьи и друзей оппозиционера, предшествовали обыски и слежка. В Нидерландах Долматов сначала попал в центр для беженцев в Амстердаме, где и попросил убежища. Россиянину было отказано, после чего с ним начал работать местный адвокат, дабы подготовить апелляцию. По имеющимся сведениям, незадолго до гибели поведение Долматова изменилось, он перестал общаться со своим защитником, и тот даже самостоятельно принял решение об апелляции. Юрист сообщал, что его подзащитный совершал попытки самоубийства, ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: qqq | Дата: 25.01.2013


Член "Другой России" Александр Долматов, скончавшийся 17 января в депортационном центре Нидерландов, в родной стране был сотрудником оборонного предприятия, потому для голландских спецслужб он представлял интерес. В этом убеждена мать молодого человека. В смерти сына она винит и российские власти, "доведшие" его до самоубийства. Но именно голландцы, подозревает женщина, что-то сделали с несостоявшимся политическим беженцем. "В России он работал ведущим конструктором по проекту ОАО "Корпорация Тактическое ракетное вооружение". Теперь ясно, что им заинтересовались голландские спецслужбы", - заявила Людмила Доронина "Московскому комсомольцу". По словам женщины, по прибытии в Нидерланды сын постоянно поддерживал с ней связь, рассказывал о себе, но в последние дни перед его гибелью что-то изменилось: "Я не могла до него никак дозвониться. А если это удавалось, то выяснялось, что он все время спит. Он брал трубку и говорил: "Спать хочу" - и засыпал даже во время разговора. Его явно пи ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: qqq | Дата: 25.01.2013


Между тем Главное следственное управление ГУ МВД по Москве завершило следствие по делу Дмитрия Митяева - главы юридической службы ООО "Мира". Как сообщает "Российская газета", он хотел сотрудничать со следствием, как основная фигурантка дела "Оборонсервиса" и его бывшая начальница Екатрина Сметанова. Сделка со следствием уменьшила бы его вину и повлияло бы на срок заключения. Но прошение Митяева было отклонено. Следствие сочло, что он не может сказать им ничего такого, что бы следователи не знали. В Следственном комитете РФ не комментируют эту работу своих коллег - полицейских следователей. Но корреспонденту "РГ" официальный представитель следственного ведомства Владимир Маркин заявил, что Дмитрий Митяев им известен. Более того, его уже допросили как свидетеля по делу "Оборонсервиса", и он дал важные показания. Ранее сообщалось, что Митяев первым дал показания на Евгению Васильеву, и что именно его сотрудничество позволило начать масштабные обыски в "Оборонсервисе" и аффилированн ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: qqq | Дата: 25.01.2013


Новое уголовное дело может быть возбуждено против бывшей начальницы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, узнал "Коммерсант". Как выяснилось в ходе доследственной проверки по ее нынешнему делу, о мошенничестве с недвижимостью "Оборонсервиса", между этим холдингом и различными коммерческими фирмами заключались фиктивные договоры на оказание неких консультационных услуг. Реально никаких работ не производилось, зато фирмам поступала щедрая оплата от структур "Оборонсервиса" - десятки миллионов рублей. Сотрудники компаний-партнеров, в том числе небезызвестного "Центра правовой поддержки "Эксперт", ставшего впоследствии ООО "Мира", ежемесячно получали от 70 тысяч до 180 тысяч рублей на человека. Также подобным способом из бюджета тратились деньги на личную обслугу Васильевой - поваров, уборщиц и т.д., которые обеспечивали уют в ее 13-комнатной квартире в центре Москвы, где "фаворитка" Анатолия Сердюкова сейчас томится под домашним арестом. Впрочем, отец ф ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: qqq | Дата: 25.01.2013


Самолет Airbus А-321 при заходе на посадку в Казани задел хвостом курсовой маяк, никто из пассажиров не пострадал, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в экстренных службах Татарстана. "Около 4:00 по московскому времени самолет "Уральских авиалиний", следовавший маршрутом Шарм-эль-Шейх - Казань, при заходе на второй круг задел хвостом курсовой маяк и получил множественные повреждения", - сказал собеседник агентства. Пилотам удалось посадить самолет, никто из пассажиров в результате инцидента не пострадал. На работе аэропорта Казани, судя по информации на его онлайн-табло, происшествие с самолетом Airbus А-321 не сказалось. В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Татарстану агентству уточнили, что самолет Airbus А-321 приземлился в международном аэропорту "Казань" в 3:40. "Пассажиры и экипаж благополучно покинули самолет, но при проведении регламентного смотра судна специалисты обнаружили на хвостовой части фюзеляжа повреждения", - сказал сотрудник пресс-службы. Ведется служебное ра ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Добавил: qqq | Дата: 25.01.2013


Предприниматель из Саратова Сергей Кабалов устроил дебош на борту самолета А-320 авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Москвы в Хургаду. Поводом для хулиганских действий стала просьба стюарда затушить сигарету, которую бизнесмен начал курить на борту взлетевшего лайнера на высоте 12 тысяч метров. Обращение бортпроводника разъярило 54-летнего Кабалова, направлявшегося в Хургаду вместе с женой и трехлетней дочкой. Мужчина обещал убить всех, кто встанет на его пути, и посадить самолет на воду, сообщает Life News. "Сначала я вас всех поимею, а потом решим. Я спецназ ГРУ, я депутат! - кричал Сергей Кабалов. - Я могу любого человека убить двумя пальцами". 24-летний стюард Денис Вафин доложил пилоту об агрессивном поведении бизнесмена, чем привел Кабалова в настоящее бешенство. Летевшая этим рейсом актриса Алена Полькина рассказала изданию, что саратовец зажал бортпроводника в проходе, ударил коленом в лицо, а потом несколько раз приложил головой о стену. Пассажиров он при этом "кры ... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Добавил: qqq | Дата: 25.01.2013

« 1 2 3 4 5 6 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей