Пятница, 26.04.2024, 02:38
Новости
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

В Ингушетии произошла массовая драка стражей порядка, имеющая этническую подоплеку. Отношения выясняли местные полицейские и около 300 сотрудников МВД Чечни, а мотивом потасовки стали территориальные споры между кавказскими республиками. В итоге шестеро ингушских полицейских пострадали в драке, получив травмы различной степени тяжести. О потерях со стороны силовиков главы Чечни Рамзана Кадырова сведений нет. В четверг около 300 силовиков Чечни вошли в ингушское селение Аршты под предлогом проведения спецоперации, пишет "Кавказский узел". Однако истиной целью визита была попытка организовать акцию протеста в связи с территориальным спором, считают власти Ингушетии. "Около 9:00 сотрудники МВД ЧР во главе с начальником полиции проникли в село Аршты под предлогом проведения спецоперации по поимке и задержанию террориста Умарова", - рассказал помощник секретаря Совета безопасности РИ Тимур Боков. На самом деле была предпринята попытка провести несанкционированный митинг, считает он. ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: qqq | Дата: 21.04.2013


В Первоуральске Свердловской области полиция изучает обстоятельства зверской расправы подростков над младшим школьником. Мальчика облили горючим и пытались сжечь заживо из-за того, что потерпевший не отдал им мелочь, пишет "Первоуральск.ru". В настоящий момент следователи уже установили личности нападавших, которых еще раньше вычислили горожане, о чем сообщалось на местных интернет-форумах. Поджигателями оказались двое учащихся шестого класса школы N1. В учебном учреждении о происшествии знают и говорят, что назначили собственное расследование. Преступление было совершено 13 апреля днем, когда учащийся второго класса Тимофей С. возвращался домой вместе с приятелем. На детской площадке возле школы к ним подошли двое мальчиков постарше и потребовали пять рублей, передает "Интерфакс". Денег у школьников не оказалось, и тогда один из вымогателей Влад Е. вылил сзади на куртку восьмилетнего школьника бензин (по другой версии, смесь для розжига). При этом второй злоумышленник Коля М** ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: qqq | Дата: 21.04.2013


А в Хакасии ищут женщину, зверски убившую новорожденного ребенка. Тело мальчика обнаружили жители поселка Подсинее Алтайского района, недалеко от реки Енисей. Труп младенца был завернут в простыню и полиэтиленовый пакет. "Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть ребенка наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы, множественных колото-резаных ранений живота, грудной клетки, шеи и головы", - говорится в сообщении республиканского управления СК РФ. Уголовное дело возбуждено по ст.106. Полиция пытается установить личность женщины-детоубийцы.
Просмотров: 473 | Добавил: qqq | Дата: 21.04.2013


В Иркутской области жертвами необъявленной "войны против детей" стали братья Дмитрий и Никита Солодовы в возрасте пяти и шести лет. Они ушли из дома в поселке Большеокинский Братского района 16 апреля около 18:00. В четверг, 18 апреля, их трупы были найдены в поле в трех километрах от поселка. "Детей нашел участковый. Очевидных следов насильственной смерти нет, но тела обнажены", - сообщил ранее руководитель пресс-службы регионального управления МВД РФ Герман Струглин. Однако старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Владимир Саловаров заявил, что основной версией гибели двух братьев является убийство. "Эксперты обследовали тела погибших детей и обнаружили следы насильственной смерти - синяки, ссадины", - пояснил Саловаров. Полиция объявила вознаграждение за любые сведения, которые позволят установить причастных к произошедшему. Конфиденциальность гарантируется. Между тем следователи намерены дать правовую оценку действиям органов опеки, контролировавшим мно ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: qqq | Дата: 21.04.2013


Поиски в прикамском городе Елабуга в Татарстане педофила, который зверски изнасиловал и оставил умирать в сугробе второклассницу, закончились задержанием 43-летнего местного жителя, сообщает сайт местной газеты "Новая Кама". Он подозревается не только в этом преступлении. По версии следствия, в городе Елабуге мужчина совершал развратные действия в отношении несовершеннолетних. "Прверяется его причастность и к изнасилованию и покушению на убийство малолетней 19 февраля", сообщил газете руководитель следственного отдела Константин Ачаев. Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. Напомним, восьмилетняя ученица второго класса гимназии N4, расположенной на улице Разведчиков в Елабуге, ушла на занятия в 7:00 вторника, но до школы не дошла, хотя ей нужно ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: qqq | Дата: 23.02.2013


Клавишник из первого состава группы "Ласковый май" Игорь Анисимов убит в Подмосковье, передает РИА "Новости" со ссылкой на экс-продюсера группы Андрея Разина. В пресс-службе ГУМВД по Московской области подтвердили факт убийства, а в Главном следственном управлении СКР по Подмосковью заявили, что предполагаемый убийца уже задержан. По словам Разина, Анисимов скончался от ножевых ранений, полученных в ходе бытовой ссоры. В правоохранительных органах сообщили, что его труп был найден в селе Ершово Одинцовского района Подмосковья. Анисимов был безработным гражданином Украины, в этом селе у него была временная регистрация. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", она предусматривает наказание в виде 15 лет лишения свободы. По данным полиции, на месте происшествия изъят нож, а участники ссоры распивали спиртные напитки. В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители доставили в отделение жителя столицы, 1975 года рождения, который подозревается в убийстве музыканта. В ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: qqq | Дата: 23.02.2013


По неофициальной информации, пистолет ТТ хранился у Ладо Вардзелашвили три года, хотя и был зарегистрирован на его родственника. В главном управлении полиции Тбилиси, куда доставили задержанного экс-чиновника, находится и адвокат экс-министра Гогита Габаидзе. По словам адвокатессы, дело будет расследовать городская прокуратура, передает РИА "Новости". А Вардзелашвили предъявят обвинение по статье 236 УК Грузии (незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия), "так как оружие хотя и принадлежало Бичашвили, но хранилось в сейфе Вардзелашвили". Погибший Деви Сирадзе 1968 года рождения работал в Министерстве по делам спорта и молодежи Грузии с 2009 года.
Просмотров: 462 | Добавил: qqq | Дата: 23.02.2013


Полиция Грузии задержала бывшего высокопоставленного чиновника правительства, в доме которого в результате несчастного случая застрелили человека. Как выяснилось, прежний министр по делам спорта и молодежи хвастался перед гостями коллекцией оружия, которое он хранил нелегально. В нарушении закона об обороте оружия подозревается бывший министр по делам спорта и молодежи Грузии Ладо Вардзелашвили. Именно в его тбилисской квартире в ночь на пятницу произошло неумышленное убийство, сообщает "Грузия Online". По данным полиции, в ночь на пятницу в жилище экс-министра в районе Ваке-Сабуртало проводилась вечеринка по случаю возвращения 45-летнего сотрудника Министерства спорта Деви Сирадзе из Греции. Ладо Вардзелашвили предложил друзьям посмотреть его коллекцию оружия. Во время осмотра произошел случайный выстрел, и пуля угодила в Сирадзе. Пострадавший смог выйти из квартиры на улицу и скончался у подъезда дома Вардзелашвили, передает "Интерфакс". Ладо Вардзелашвили задержан полицией з ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: qqq | Дата: 23.02.2013


На днях внушительный арсенал оружия и боеприпасов был также изъят в городе Апшеронск Краснодарского края. Причем он был обнаружен в доме писателя Алексея Трехлебова, которого подозревают в неонацизме, разжигании розни по национальному признаку и участии в экстремистской банде. "У него дома обнаружены пистолет, патроны, каски, бронежилеты и гранаты", - рассказал старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Иван Сенгеров. Сам Алексей Трехлебов по прозвищу Ведаман Ведагор был задержан 14 и 15 февраля в Москве во время проведения семинаров "по осознанным сновидениям". Вместе с ним в руки полиции попал организатор тренингов и главный редактор журналов "Родобожие" и "Ведическая культура" Игорь Глоба. По данным следователей, оба задержанных, которым исполнилось 54 года и 56 лет, состоят в группировке, пропагандирующей превосходство русского человека и потомков славян над другими людьми в силу своей национальности и религиозной принадлежности. Также сообщество занималос ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: qqq | Дата: 23.02.2013

В Екатеринбурге выясняются подробности гибели мужчины, найденного мертвым в минувшую среду у комплекса жертвам политических репрессий. Рядом с телом был найден пистолет, из-за чего полиция заподозрила самоубийство. Изначально сообщалось, что предсмертной записки рядом с телом не обнаружено. Однако, спустя двое суток она объявилась. Кроме того, стала известна личность погибшего, который оказался бывшим сотрудником ФСБ России. Заминка с выяснением личности мужчины вышла из-за того, что в момент смерти у него не было при себе никаких документов. Впрочем, как сообщает Life News, уже спустя сутки было установлено, что погибший - бывший сотрудник ФСБ Леонид Плотников, занимавший с 1999 года должность заместителя начальника управления ФСБ по Свердловской области. На момент смерти он был на пенсии, сообщили журналистам в СО СКР Верх-Исетского района Екатеринбурга. Там также добавили, что на месте происшествия обнаружен пистолет Макарова и предсмертная записка: "В моей смерти прошу никого не ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: qqq | Дата: 25.01.2013

« 1 2 3 4 5 6 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей