Пятница, 29.03.2024, 17:37
Новости
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Утром в пятницу, 25 января, в одном из строящихся небоскребов комплекса "Москва-сити" начался пожар. Возгорание произошло в башне комплекса "Око", по предварительным данным, во время проведения строительных работ. Известно об одном пострадавшем. Изначально представители инвестора Capital Group сообщили РИА "Новости", что площадь пожара не превысила пяти квадратных метров, он был устранен собственными силами. Однако эта информация не подтвердилась, вскоре стало ясно, что без помощи пожарных строителям не обойтись. На место были направлены 20 пожарно-спасательных подразделений, была проведена эвакуация - из башни вывели 220 человек, сообщили "Интерфаксу" в МЧС. По предварительным данным, возгорание произошло на 24 этаже небоскреба, после чего пламя стало распространяться выше. "Загорелись баннеры и обшивка", - отметили в МЧС. В этой связи пожарные были вынуждены сорвать баннер, висевший на фасаде здания.
Просмотров: 551 | Добавил: qqq | Дата: 25.01.2013


Нападение на Сергея Филина было совершено в ночь на 17 января неподалеку от дома, где он живет. Неизвестный злоумышленник плеснул худруку в лицо кислотой. С ожогами головы, лица и роговицы глаз Филин был госпитализирован в 36-ю больницу, где ему провели уже три операции - две на глазах и одна по иссечению наиболее глубоко поврежденных кислотой тканей и закрытию раневого дефекта. Как сообщали в Минздраве России, в лечении Филина есть обнадеживающая динамика. "Состояние у Сергея Филина хорошее, болей нет. Проводятся перевязки, медикаментозное лечение, а в понедельник предстоит еще одна операция на глазах", - заявил "Интерфаксу" в пятницу главврач 36-й больницы города Москвы Александр Митичкин. По словам доктора, по результатам намеченной на 28 января операции можно будет судить о динамике восстановления зрения у пациента. Как утверждает Митичкин, хореограф находится в приподнятом настроении, не унывает, встречается с близкими и родными. "Настрой у Сергея Филина хороший, позитивный ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: qqq | Дата: 25.01.2013


Главное управление Министерства внутренних дел по Москве допросило в качестве свидетеля артиста балета Николая Цискаридзе по делу о нападении на художественного руководителя балетной группы Большого театра Сергея Филина. Кроме того, в минувшую среду следователи, ведущие дело облитого серной кислотой худрука, побеседовали с сотрудниками ГАБТ, родственниками и знакомыми пострадавшего, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя пресс-службы столичного главка МВД. Ранее в прессе наряду с версиями о причастности к нападению балетной клаки, "голубой" мафии, завистников и недовольных профессиональной деятельностью Филина многозначительно упоминались старые интервью Цискаридзе с его критическими замечаниями в адрес руководства Большого театра. И действительно, Цискаридзе неоднократно обрушивался с обвинениями на администрацию ГАБТ. В частности, в 2011 году он называл вандализмом проведенную реконструкцию театра. Зимой прошлого года между танцовщиком и руководством театра произошел ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: qqq | Дата: 25.01.2013


Iveco и Mistral - не единственная военная техника, от которой может отказаться новое руководство Минобороны РФ. Как сообщил главком сухопутных войск Владимир Чиркин, скорее всего России окажутся не нужны "чрезмерно разрекламированные" итальянские колесные танки Centauro ("Кентавр"), которые уже прошли испытания в российских условиях. Ранее группа экспертов общественного совета при вице-премьере Дмитрии Рогозине, курирующем военно-промышленный комплекс, в докладе правительству раскритиковала "сердюковские" принципы импорта вооружений. Авторы заключили, что импорт проводился бессистемно, отдельные образцы приобретались волюнтаристски и без серьезного научного обоснования. В качестве такого неудачного примера, помимо Iveco, были названы и израильские беспилотники Searcher. Специалисты "группы Рогозина" рекомендовали расторгнуть или перезаключить уже подписанные, но невыгодные контракты.
Просмотров: 445 | Добавил: qqq | Дата: 25.01.2013


Новое руководство Минобороны не только избавляется от людей бывшего министра Анатолия Сердюкова, замешанных в многомиллиардном коррупционном скандале, но и разрывает заключенные при нем контракты на закупку иностранной военной техники, которые еще тогда подвергались критике как в СМИ, так и в самой армии. На днях было объявлено, что военное ведомство отказывается от итальянских броневиков Iveco ("Рысь"), которые один из экспертов прозвал "белыми слонами" за дороговизну эксплуатации при минимальной боевой ценности. А в декабре сообщалось, что якобы решено отказаться и от французских вертолетоносцев Mistral - тех, что должны были строить уже в России. Впрочем, тогда же источник в Минобороны пояснил РИА "Новости", что речь об отказе не идет: просто начало строительства, которое планировалось на 2013 год, переносится на 2016-й. "Нужно сначала определить роль и место этих кораблей в боевом составе российского флота, понять, что нужно для их эффективной эксплуатации и технического обсл ... Читать дальше »
Просмотров: 12129 | Добавил: qqq | Дата: 25.01.2013


Федеральная и региональная пресса выдвинула несколько версий, почему центр мог оказаться недоволен Магомедовым. Во-первых, в Кремле могли возмутиться по поводу шикарного новогоднего отдыха главы республики. "Магомедсалам Магомедов вместе со своими ближайшими соратниками провел новогодние каникулы в ОАЭ. Дорогие яхты, рестораны - все это входило в отдых. Москву возмутило, что президент вылетел в Эмираты без уведомления администрации Путина. Еще больше возмутило, что Магомедов отдыхал, пока в республике происходили громкие преступления. Например, убийство судьи местного Верховного суда. По моей информации, которую имеют и другие мои коллеги, из-за этого Магомедова вызвали в Москву и там ему сказали, чтобы писал заявление об уходе", - сообщил Public Post анонимный дагестанский парламентарий. Во-вторых, по данным множества источников, на Магомедсалама Магомедова имеет зуб сенатор-олигарх Сулейман Керимов, который был лоббистом назначения нынешнего главы Дагестана. По одной из версий ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: qqq | Дата: 25.01.2013


Президент Дагестана Магомедсалам Магомедов, которому прочили отставку, вернулся из Москвы в Махачкалу, оставив за собой кресло главы республики. Однако источники "Коммерсанта" в Кремле сообщают, что вопрос об отставке остается на повестке дня. Будущее дагестанского главы решалось на личной встрече с Владимиром Путиным, сообщают многочисленные источники как в республике, так и в Москве. "В правительстве Дагестана все главы районов и городов, парламентарии и министры ждали итогов этой встречи. На площади в Махачкале, где расположено здание правительства, с утра и до обеда просто стояли сторонники президента - сотрудники различных ведомств. Ближе к одиннадцати вечера Магомедов вышел от Путина. Он остался в своей должности, но, как говорят, Путин потребовал от него радикальных изменений в республике", - сообщил Public Post на условиях анонимности депутат Народного собрания региона. Источник в Белом доме Дагестана отметил, что Магомедов сам добивался аудиенции с Путиным, уверенный, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 1775 | Добавил: qqq | Дата: 25.01.2013


Такая ситуация, как следует из предварительного отчета, и сложилась в момент посадки Ту-204. Экипаж дважды включал и выключал реверс, но из-за отсутствия обжатия обеих стоек шасси система воспринимала самолет как летящий, пускай он и находился фактически на ВПП. "После выключения двигателей, за счет торможения при движении по снежному покрову за пределами ВПП и наезду на неровности, произошло одновременное обжатие левой и правой основных опор шасси. Обжатие основных опор шасси привело к автоматическому выпуску воздушных тормозов и интерцепторов, а также к перекладке створок реверсивных устройств двигателей" - то есть реверс все же включился, но лишь когда шасси уже прочно встали на землю, за пределами ВПП. Соответственно, виновником ЧП являются лица либо условия, которые не позволили самолету в момент посадки встать на оба шасси. Причин тому может быть много. "Приличный боковой ветер, плюс пустой (легкий) самолет", - отмечает один из пользователей форума. Напомним, Ту-204 возвращ ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: qqq | Дата: 25.01.2013


На специализированном форуме Forumavia в этой связи разгорелась бурная дискуссия. Ряд пользователей обратили внимание на неверный посыл в соответствующих материалах многих СМИ: несрабатывание реверса преподносится как отказ системы, то есть техническая неисправность. Раскритикован был даже материал дружественного издания AEX. "На разбившемся во "Внуково" самолете Ту-204 авиакомпании Red Wings не сработал реверс" - это как красная тряпка для всяких "писателей" и "экспертов" - а ведь именно она и видна в списке новостей!" - возмущается один из пользователей. "Гнилые журналисты, любители жаренного, выдают такие заголовки не просто так. Знают, что это ударит по репутации самолета, а там и до закрытия программы Ту-204см недалеко", - убежден другой. "Не удивлюсь, если на НТВ в ближайшие дни соберется очередной консилиум, из "специалистов", и начнет нести всякую пургу", - подключается третий. "Типичный прием журналистов с маленькой буквы "ж"! - возмущается еще один форумчанин. - Сейчас ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: qqq | Дата: 25.01.2013


Предварительный отчет Межгосударственного авиационного комитета о причинах крушения Ту-204 авиакомпании Red Wings во "Внуково" вызвал споры о возможных виновниках трагедии. Говорить о несработавшем реверсе как о технической неисправности, как минимум, преждевременно, убеждены специалисты. И призывают журналистов быть осторожнее с формулировками, а то и до поклепа на КБ Туполева недалеко. "Заголовки" публикуют обзор материалов российской прессы по этой теме. Одновременно стали известны подробности о ситуации со случайным пострадавшим при крушении лайнера. "Сказать, что я требую возмещение какое-то, именно так пока официально это не формулируем, я сейчас лежу на больничной койке. Конечно, то, что случилось, оно имеет место, был здоров, теперь нет, - заявил "Русской службе новостей" инженер Александр Жиденко, чей автомобиль принял на себя удар колеса Ту-204, вылетевшего на Киевское шоссе. - Тем не менее, я считаю, что компания и так достаточно сильно пострадала, поэтому какие-то осо ... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: qqq | Дата: 25.01.2013

« 1 2 3 4 5 6 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей