Пятница, 29.03.2024, 12:00
Новости
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Менее чем через две недели после того, как звезда Голливуда Анджелина Джоли призналась, что перенесла двойную мастэктомию (удаление молочной железы), чтобы предотвратить рак, ее тетя скончалась от этой болезни. Дебби Мартин умерла в возрасте 61 года в больнице в Эскондидо (штат Калифорния) недалеко от Сан-Диего, рассказал агентству АР ее муж Рон Мартин. Дебби была младшей сестрой матери Джоли Маршелин Бертран, которая умерла от рака яичников в 2007 году в возрасте 56 лет. Именно смерть матери повлияла на решение Анджелины удалить обе молочные железы. Об операции она рассказала в СМИ 14 мая. По словам мужа тети актрисы, Дебби Мартин, как и ее сестра и племянница, была носительницей того же "дефектного" гена BRCA1, который резко повышает риск развития рака молочной железы и рака яичников, сообщает CBS. Дебби не догадывалась об этом до тех пор, пока в 2004 году ей не диагностировали рак. Рон Мартин отметил, что если бы его жена знала об опасности, она сделала бы мастэктомию, как ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: qqq | Дата: 27.05.2013


В американском штате Техас мужчина в воскресенье открыл беспорядочную стрельбу, убив одного человека и ранив еще пятерых, в том числе сотрудника местной полиции. Подозреваемый позже был убит в перестрелке с полицией. Власти при обыске изъяли автомат, пистолет и сотни патронов, принадлежащих стрелку. Сообщается, что ему было 23 года и он проживал в Северной Каролине, передает Reuters. В полиции сообщили, что злоумышленник убил 41-летнюю Алисию Торрес. Инцидент произошел около 4:30 утра, когда подозреваемый открыл огонь по автомобилю, в котором ехала женщина. Злоумышленник обстрелял еще несколько автомобилей на трассе, а также шерифа, который попытался ему противостоять. Сообщается, что ранения стража порядка неопасные. Около шести утра после преследования полицейские застрелили преступника.
Просмотров: 492 | Добавил: qqq | Дата: 27.05.2013


В США новое ЧП в ходе заездов серии автогонок NASCAR: из-за обрыва кабеля телекамеры травмы получили десять зрителей. Происшествие случилось в городе Шарлотт (штат Северная Каролина). Три человека госпитализированы, их жизни вне опасности. Обрыв кабеля произошел на 121-м круге гонки, передает ИТАР-ТАСС. Тяжелая телекамера канала Fox, задев зрителей на трибунах, упала на гоночный трек, где также повредила несколько автомашин. В частности, кабелем буквально разрезало корпус машины лидировавшего в гонке Кайла Буша - у переднего колеса с правой стороны, сообщает Fox News. Из-за происшествия гонка, состоящая из 400 кругов, была остановлена на 27 минут. Предыдущая авария произошла всего три месяца назад. На последнем круге гонки, предваряющей культовую "Дайтона 500", машина одного из пилотов влетела в ограждение, отделяющее зрителей от трассы, крупные обломки вылетели на трибуны. Тогда 28 человек пострадали, из них 11 были госпитализированы в критическом состоянии.
Просмотров: 500 | Добавил: qqq | Дата: 27.05.2013


В центре Парижа, на эспланаде Инвалидов, после завершения манифестации противников однополых браков, собрались от 200 до 300 агрессивно настроенных человек - преимущественно молодежь - и начали скандировать экстремистские лозунги. "Сейчас такое начнется, сейчас такое начнется!", "Социалистическая диктатура!" - кричали они, сбившись в кучу. После этого хулиганы начали бросать бутылки из-под пива, камни и файеры в сотрудников полиции, обеспечивавших безопасность прошедшего мирного митинга. Лица у многих из экстремистов были закрыты платками и шарфами, а на голову надеты капюшоны, передает ИТАР-ТАСС. При этом нарушители общественного порядка обматывались французским флагом и выкрикивали: "Олланд, нам не нужен твой закон!" После этого они направили свою агрессию в сторону журналистов - в освещавших митинг работников СМИ полетели петарды, банки, биты. Полиция блокировала все улицы, ведущие к эспланаде Инвалидов. Несколько раз стражи порядка применяли слезоточивый газ, чтобы утихоми ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: qqq | Дата: 27.05.2013


Число арестованных по делу об убийстве британского военнослужащего на юго-востоке Лондона возросло до восьми человек. Последним на данный момент арестован 22-летний мужчина, которого ранее задержали сотрудники отделения по борьбе с терроризмом, сообщает телеканал Sky News. Прежде правоохранительные органы взяли под стражу пятерых подозреваемых в сговоре с целью убийства. Также были проведены обыски в шести домах - в трех на юге Лондона, по одному на востоке и севере британской столицы, и в городе Линкольне, на востоке страны, передает ИТАР-ТАСС. - В Париже солдата пырнул ножом североафриканец в белой тунике Между тем МИД Соединенного Королевства и представитель правительства Кении подтвердили, что один из обвиняемых в убийстве, Адеболаджо, представал перед судом в африканской республике в 2010 году. Два года назад Форрин Офис оказал ему консульскую помощь, а после заседания суда в Момбасе он был депортирован в Великобританию. Тогда его подозревали в попытке возглавить группу и ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: qqq | Дата: 27.05.2013


В связи с этим инцидентом руководство ВВЦ приняло решение ограничить доступ автотранспорта на территорию выставочного центра. С 1 июня в выходные и праздничные дни автомобили не смогут попасть на территорию ВВЦ. "Руководство ВВЦ приняло решение ограничить движение автотранспорта в выходные дни. С 1 июня будет запрещен въезд легковых и грузовых машин на территорию ВВЦ по субботам, воскресеньям и в праздничные дни", - сказали в департаменте общественных связей ОАО "ГАО "ВВЦ". Спецтехника сможет попасть на территорию по объездной дороге ВВЦ. Машин, обслуживающих инфраструктуру выставочного центра, будут пропускать исключительно по спецпропускам. Кроме того, в выходные дни будет работать один контрольно-пропускной пункт вместо семи КПП, действующих в будни. "Принято решение об оптимизации деятельности службы безопасности ВВЦ в части усиления контроля за допуском автотранспорта на территорию выставки", - отметили в департаменте. Напомним, что инцидент на ВВЦ произошел 25 мая. Как со ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: qqq | Дата: 27.05.2013


Водитель, который сбил на ВВЦ в субботу семью велосипедистов, арестован на два месяца. Бабушкинский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия, и теперь Алексей Баймурадов до начала разбирательства пробудет в заключении, сообщает "Интерфакс". 32-летний подозреваемый арестован до 24 июля, так как, по данным полиции, Баймурадов может скрыться, оказать давление на свидетелей и воспрепятствовать производству по делу. Недавно выяснилось, что трагический инцидент, в котором женщина скончалась на месте, а ее муж и 13-летний сын получили травмы, произошел из-за того, что водитель въехал на территорию ВВЦ незаконно. У него также не было водительских прав, а сам он был в состоянии алкогольного опьянения. По словам представителя столичного ГУ МВД, Баймурадов не имел права садиться за руль автомобиля. У него отсутствует водительское удостоверение, в крови был обнаружен алкоголь. "Было выявлено 0,5 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха", - сообщил представитель полиции. "В отн ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: qqq | Дата: 27.05.2013


В Госдуме созрела новая идея борьбы с коррупцией: специалистов государственного и муниципального управления нужно специально обучить поведению, которое не предполагает незаконного дохода. "Сегодня в системе образования, особенно по специальностям государственного и муниципального управления, нужно создавать курсы по антикоррупционному поведению", - пояснила РИА "Новости" Ирина Яровая, которая, как выяснилось несколько месяцев назад проживает в элитной квартире в центре Москвы, которую не указала в декларации. Свою нынешнюю инициативу с антикоррупционными курсами Яровая объясняет так: чиновники должны проходить оценку на профпригодность, как это происходит, например, в МВД и спецслужбах. Там, правда, речь идет о психологическом тестировании в связи с правом носить оружие, а тут будет идти речь о склонности к незаконному обогащению. "Вместе с тем, для государственной службы важным и актуальным остается соблюдение всех конкурсных процедур при приеме на работу, чтобы на госслужбу п ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: qqq | Дата: 27.05.2013


Отвечая на вопрос, мог ли он 10 лет назад представить, что право в России может быть извращено до такой степени, Ходорковский сказал, что в возможность публичного процесса по заведомо абсурдным обвинениям он действительно не верил. Причем не верил не только он, но и его опытные юристы. "Но главной неожиданностью стало продолжение массового захвата заложников. Это какая-то иная логика, к которой тогда я был не готов. Собственно, именно заложники были одной из причин невозможности моего отъезда, меня учили своих не бросать", - сообщил экс-глава ЮКОСа, объясняя, почему не покинул Россию до суда. Сравнив суды "лихих" 90-х и теперешние суды, Ходорковский пришел к мнению, что в период Бориса Ельцина суды тоже принимали "неправосудные решения, но это были личные решения судей, а не система, не государственная политика, поэтому степень и массовость извращения закона в судах была меньше". Стоит отметить, что недавно 85% слушателей "Эха Москвы" посчитали, что в девяностые годы правовая сит ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Добавил: qqq | Дата: 27.05.2013

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский не собирается после освобождения подаваться в политики, об этом он сообщил в интервью немецкому изданию Die Tageszeitung. Перевод статьи уже доступен на сайте пресс-центра Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Ходорковский заявил: "Я не ищу для себя политической карьеры, о чем говорил многократно". На данный момент его больше всего беспокоит его "семья: дети, растущие без отца, болеющие родители, ждущая уже десять лет жена. Остальное - несколько меньше". Тем не менее осужденный олигарх не отказался побеседовать о судьбе России и роли в ней президента Владимира Путина. Отвечая на вопрос, не должен ли вместо него в тюрьме сидеть Путин, Ходорковский ответил, что его оппонент не должен отправиться за решетку, поскольку это по крайней мере неспортивно. Он выразил убеждение, что в конце концов Путина погубит его же окружение, которое преследует только цели личного обогащения. "По сути, сегодня каждый чиновник, каждый полицейский считает себя вправ ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: qqq | Дата: 27.05.2013

« 1 2 3 4 5 6 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей