Суббота, 20.04.2024, 17:08
Новости
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Ноябрь » 17

Следственный комитет России предлагает ввести уголовную ответственность за офшорные схемы уклонения от налогов. Для этого, по идее следователей, нужно запретить сделки, "не преследующие иной цели, кроме как получение налоговых льгот в офшорных юрисдикциях", передает РИА "Новости". Как рассказал старший инспектор СКР Георгий Смирнов в ходе "круглого стола" под названием "Деофшоризация экономики России", в законодательстве РФ отсутствует прямой запрет на злоупотребление гражданскими правами в сфере налоговых правоотношений. Это дает возможность использовать право на учреждение организаций и совершение с этими организациями сделок, не преследующих иной цели, кроме как уклонение от налогов. "Наше предложение - ввести запрет на злоупотребление гражданским правом. Налоговые органы должны иметь возможность изменения налоговых последствий подобных сделок, направленных на злоупотребление правами. Далее мы предлагаем ввести уголовную ответственность за умышленную неуплату налогов путем зл ... Читать дальше »
Просмотров: 879 | Добавил: qqq | Дата: 17.11.2013


Задержанный по подозрению в получении кредитов по подложным документам является бывшим топ-менеджером "Сибнефти" Федором Хорошиловым, передает "Интерфакс". Агентству об этом сообщили в пресс-службе банка ВТБ, который судится с Хорошиловым и его компаниями из-за невозврата кредитов. Утром 15 ноября пресс-центр МВД России сообщил, что накануне вечером полиция задержала в поселке Заречье Одинцовского района Подмосковья подозреваемого в получении семи кредитов по подложным документам почти на 776 млн долларов. Уголовное дело против Хорошилова по статье "мошенничество в особо крупном размере" было возбуждено в Тюменской области еще в 2010 году. По версии следствия, аферист "с помощью подложных документов взял у одного из российских банков 7 кредитов на общую сумму в 776 млн долларов, а затем скрылся". Он был объявлен в международный розыск и заочно арестован. "ВТБ всегда старается добиваться урегулирования проблемной задолженности в досудебном порядке. Однако в случаях явных злоупот ... Читать дальше »
Просмотров: 11169 | Добавил: qqq | Дата: 17.11.2013


Напомним, правительство внесло в Госдуму законопроекты "О накопительной пенсии" и "О страховых пенсиях" и поправки в связанные законодательные акты 19 октября. Новая пенсионная формула предполагает, что права на страховую пенсию будут учитываться не в абсолютных цифрах, а в пенсионных коэффициентах, то есть баллах (исходя из уровня заработной платы, стажа и возраста выхода на пенсию). Новый порядок формирования пенсионных прав граждан и назначения страховой пенсии предполагается ввести 1 января 2015 года. Цель новой реформы - стимулирование российских граждан вести себя "правильно" всю жизнь, отмечали ранее эксперты. Это значит работать долго, зарабатывать много и отказаться от всех видов неофициальных денежных поощрений. Среди нововведений - пенсионная формула, согласно которой пенсионеру выгодно работать после достижения пенсионного возраста. В то же время возрастная планка останется на прежнем уровне. Права на страховую пенсию будут учитываться не в абсолютных цифрах, а в пен ... Читать дальше »
Просмотров: 750 | Добавил: qqq | Дата: 17.11.2013

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей